Обновления сервиса за март: интеграция по Tinkoff API, настройка колонок и публичные портфели в приложении

Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы!

Спешим сообщить об обновлениях прошедшего месяца: интеграция с Тинькофф Инвестиции,  настройка столбцов и просмотр публичных портфелей в мобильном приложении Intelinvest. 

Интеграция с Tinkoff Open API

Добавили возможность загрузки данных о совершенных сделках по Open API.  Для настройки интеграции перейдите на страницу Импорта сделок — воспользуйтесь кнопкой «Интеграция». 

Укажите ваш токен API, инструкция о том как его получить находится на странице импорта, и подтвердите настройки, указав пароль от аккаунта intelinvest.

Токен шифруется паролем от аккаунта в Intelinvest,  хранится в зашифрованном виде и расшифровывается только по запросу пользователя. Воспользоваться токеном для чтения записей о совершенных сделках можно только после ввода пароля от аккаунта в Intelinvest. Пароль известен только владельцу аккаунта и нигде не сохраняется. 

API токен можно сменить в личном кабинете брокера. Пароль от аккаунта Intelinvest можно сменить через Профиль или систему восстановления пароля по ссылке на почту.

Преимущества использования интеграции для обновления списка сделок:

  • формирование портфеля происходит в пару кликов, не зависимо от того в каком году открыт брокерский счет;
  • данные попадают без задержки (брокерский отчет не содержит сделки за предыдущие два торговых дня);
  • для обновления списка сделок достаточно нажать одну кнопку и подтвердить действие паролем.

Работаем над получением API от других брокеров. Если у вас есть возможность помочь в данном вопросе, напишите пожалуйста на support@intelinvest.ru.


Настройка под себя

В крайнем обновлении приложения стала доступна настройка колонок на странице Бумаги. Откройте меню настройки чтобы изменить выбор данных, которые будут отображаться на экране. 

Следите за показателями, которые важны именно вам.

Одинаковые настройки можно установить для всех типов бумаг, а можно использовать разные комбинации для каждого из разделов (акций, облигаций, фондов). 


Всегда под рукой

Активные пользователи Intelinvest и уже состоявшиеся публичные инвесторы продолжают открыто вести свои инвестиционные портфели. Это позволяет многим молодым инвесторам находить в них подсказки, как добиться подобного успеха.

Добавили возможность просмотра публичного портфеля через мобильное приложение. Теперь при переходе по ссылке, его можно открыть в приложении и добавить в избранное. Это даст быстрый доступ к интересующим портфелям. Полный список публичных портфелей доступен в меню «Еще — Инвестотека». 


Над чем работаем?

В ближайшее время запланирован выпуск:

  • Инструмента ребалансировки портфеля. 
  • Смены валюты комиссии в сделках.
  • Расчета доходности портфеля по XIRR.
  • Интеграции по Tinkoff API в приложении.

Приложение Intelinvest

app store
google play