Масштабное обновление Intelinvest в мае.

Портфель

Начнем мы с изменений страницы «Портфель». Теперь по умолчанию открывается уже знакомый вам сводный отчет, демонстрирующий показатели всех классов активов в рамках одной таблицы. Всего в несколько кликов инвестор получает общую информацию о состоянии своих вложений.

Детально изучить содержимое портфеля можно во вкладке «Все активы». Это новая таблица, собравшая в себе все типы активов, которые можно детально анализировать при помощи сортировки и фильтров. Если нужно изучить отдельный класс активов, просто переключите на соответствующую вкладку.

Хотим отметить, что новая версия «Портфеля» находится в тестовом режиме и есть возможность использовать «старый» интерфейс. Во время пользования сервис попросит поставить ему оценку и она станет нашим ориентиром во время работы над будущими обновлениями.

Меню

Следующее важное нововведение касается меню сервиса — оно сопровождается на всех основных страницах. В горизонтальной версии интерфейса появилась кнопка обновления/перехода в импорт — зависит от того, каким образом загружаются сделки (отчет или API). 

Выбрать нужный портфель можно только в горизонтальном меню, но опция доступна на любой странице сайта. Помимо этого добавить сделки, активы, дивиденды или портфель можно при помощи быстрых кнопок. Напоминаем, что если нужно внести несколько сделок, рекомендуем использовать чек-бокс «не закрывать диалог».

Также можно добавить виджеты P/L для каждого портфеля. Чтобы сделать это, нажмите на «плюс», а затем — выберите портфели, которые необходимо демонстрировать».

Что касается общего вида меню, здесь мы изменили положения некоторых пунктов и добавили вкладку «Управление портфелями».

«Управление портфелями»

В настройках каждому портфелю можно присвоить индивидуальную иконку, чтобы визуально отличать их и быстрее переключаться.

Помимо этого, также был уменьшен размер плитки и добавлена возможность сортировки и поиска данных для облегчения работы с большими списками.

«Аналитика»

  • изменен общий стиль графиков;
  • во вкладке «Отчеты» изменено расположение плиток.
  • в «Карте» появился мультипликатор для настройки ее под чувствительные показатели.
  • добавлена функция сглаживания линейных графиков (опционально — можно отображать все точки на графике, а можно использовать сглаживание — актуально для тех, кто инвестирует уже длительное время). 

С учетом изменений на стороне отчета брокеров внесли изменения в импорт для:

  • Tinkoff API — по операциям с облигациями (купон, погашение и амортизация);
  • Tinkoff (отчет) — по операциям с валютами;
  • ПромСвязьБанк — обновление на новый формат брокерского отчета;
  • Binance — блок информации по стэйкингу фиксируется через корректировку для ускорения процесса загрузки.

Дополнительно:

  • Облигации с одинаковым ISIN в разных режимах теперь складываются в один актив;
  • Восстановили уведомления по запланированным дивидендам и купонам в Telegram.

Переходите на Intelinvest.ru и оцените пользу новых функций и интерфейса сервиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *