Закрытые портфели, внутренние платежи и сводный отчет: обновления IntelInvest

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хотим рассказать, какая работа была проделана по улучшению сервиса IntelInvest и начнём со сводного отчета («Аналитика» — «Отчеты» — «Сводный отчёт»). Он будет полезен владельцам составных портфелей, поскольку помогает изучить все показатели в рамках одной таблицы.

Также добавлены справки в «Аналитике», «Событиях», «Тарифах» и «Импорте», чтобы вам было проще изучить все возможности сервиса.

Кошелек

Среди новых возможностей сервиса — «Кошелёк» — внутренний платёжный элемент IntelInvest, открывающий доступ к эксклюзивному контенту. В настоящее время его можно использовать для подписки на Закрытые портфели в «Инвестотеке», но уже совсем скоро пользователи смогут оплачивать тарифы, консультации опытных инвесторов и прочее.

Пополнять «Кошелек» можно несколькими способами:

  • прямое пополнение с банковской карты. При каждом пополнении от 1000 рублей предусмотрен денежный бонус;
  • в виде вознаграждения за участие в реферальной программе;
  • в виде оплаты от других пользователей за доступ к закрытому портфелю;
  • в качестве «Награды» (система лояльности).

Закрытые портфели

Закрытый портфель — вид публичного портфеля, полный доступ к которому получают лишь пользователи, оплатившие его или получившие приглашение от автора. Если вы готовы поделиться своим опытом инвестирования и получить за это вознаграждение — установите соответствующий доступ к настройках публичности портфеля. Владелец портфеля сам устанавливает размер ежемесячной оплаты, а все средства будут поступать на Кошелек после чего их можно вывести на карту.

Пользователям без подписки видны лишь общие показатели — описание, стратегия и динамика. Количество закрытых портфелей не ограничено, что дает возможность демонстрировать разные стратегии и использовать разные активы.

Если у вас уже есть приватный чат, закрытые портфели повысят уровень защиты данных и снизят вероятность утечки эксклюзивной информации.

Типы портфелей

Сегодня инвестору приходится учитывать различные типы активов и для облегчения этой задачи мы сделали их разделение по типам. Теперь при создании нового портфеля появилась опция выбора: «Фондовый», «Составной», «Недвижимость», «Криптовалюта», «Депозиты», «Прочее».

Помимо этого, есть возможность изменить тип уже существующего портфеля («Портфель» — меню настроек). Изменение данного параметра также ускорит выход обновлений под каждый отдельный тип портфеля.

Что ещё было сделано

В разделе «События» пользователи могут совершить конвертацию депозитарных расписок и еврооблигаций.

Также были внесены правки по купонам в облигациях с динамической ставкой.

Обновили список фильтров в сделках и котировках. На последних остановимся подробнее:

  • акции: по валюте, стране, бирже, сектору;
  • криптовалюты: по возможности майнинга, рейтингу, капитализации;
  • облигации: по типу, валюте и статусу;
  • фильтр по наличию активов в портфелях пользователя;
  • фильтр активов по способу обновления.

Добавлен блок на странице просмотра информации по бумаге, если в нескольких портфелях у вас есть акции одного эмитента. Чтобы посмотреть информацию по ним в каждом портфеле, объедините их в составной и откройте страницу актива.

В течение недели будут добавлены отчеты по периодам. Удобное разделение на день, неделю, месяц или год позволит отследить результаты инвестиций на определённом промежутке времени.

В завершении хотим напомнить, что до 27 ноября продолжается Black Friday. Вводите промокод BF2022 на странице «Тарифы», чтобы получить скидку в 25% на пожизненную или годовую подписку  — 7 490 рублей вместо 9 900.