Обновление сервиса за октябрь: мультипликаторы и отчетность компаний

Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы!
Добавляем к вашему праздничному настроению подарок. А именно, данные о мультипликаторах и отчетностях компаний, которые доступны на любом из тарифов. Рассказываем, что добавили и какие планы на ближайшие месяцы.

Полезные данные

Тренд на использование мультипликаторов, как основных критериев покупки, зародился, конечно же, не в 2021 году. Использование какого-либо коэффициента в чистом виде даже стало реже, однако, никто не отменял статистику, как опору для принятия решений. Если вы не шортите Теслу, то понимание о справедливой стоимости акции и ее запасе роста будет полезно.

Итак, открываем доступ к статистике и отчетности в Intelinvest. На странице актива появляются 2 соответствующих раздела, которые расскажут о текущих показателях (период ТТМ), а также отобразят историю их изменений. Если какой-то из коэффициентов вам не знаком, используйте подсказки.
Каждый из показателей можно вывести в отдельный график или переключить таблицу на графическое отображение.

Настраивайте страницу так, как удобно вам. В текущем релизе данные располагаются на внешних страницах. Найти их можно по поиску или через публичный портфель. Пример с акцией APPLE.
В течение недели такое же обновление будет доступно по всем активам внутри личного кабинета.

Freedom Finance API

В октябре в бета-версии добавили возможность импортировать данные по API со счетов Freedom Finance. В отличии от отчета брокера, где содержатся данные только о купле/продаже активов, импорт по api позволяет перенести движение денежных средств и начисления.

Обновленный импорт Interactive Brokers

Обновление импорта для IB позволяет посредством брокерского отчета перенести сделки с бумагами, пополнения и вывод, конвертацию валют и начисления.
Такая существенная доработка помогает быстро сформировать корректный и полный портфель и использовать все возможности сервиса. Если у вас есть счет в IB, обязательно обновите портфель.

К чему готовимся?

В ближайшие недели команда Intelinvest будет проводить работы по:

  • большому обновлению раздела Аналитики;
  • добавлению расчетных мультипликаторов портфеля и его активов;
  • обновлением настроек уведомлений.

Подписывайтесь на наши соц сети, чтобы быть в курсе последних обновлений.

Инвестиционных успехов вам!