Обновления сервиса за сентябрь: обновление публичных портфелей, акции с MOEX в usd и другое

🧑‍💻256-ой день года команда Intelinvest отметила постановкой амбициозных планов по обновлениям сервиса. Рассказываем, что успели реализовать в сентябре и над чем будем работать в ближайший месяц.

Новый вид публичного портфеля

С начала года более публичные портфели собирали более 500 тыс посещений, в связи с чем решили отметить такое событие большим обновлением данного инструмента.

Основная страница объединила в себе все данные и является маршрутизатором для посетителей, так как у каждого инвестора свои критерии оценок и свои вопросы, на которые можно найти ответ в публичном портфеле.

На главной странице объединили все диаграммы состава портфеля, что позволяет быстро изучить диверсификацию по основным критериям. А также благодаря “проваливанию” узнать доли активов в отдельном секторе, стране или валюте. 

Таблицы с активами вынесли в отдельную страницу и разделили между собой. Но данный раздел ждет дополнительное обновление, что сделает его еще более полезным и интересным. 

Аналитические графики теперь на странице Динамика, где можно посмотреть график прибыли, стоимости и эффективности. В скором времени там же появится график доходности. 

Если Вы чаще используете мобильный браузер, то будете приятно удивлены. Выполнили адаптацию публичных портфелей под мобильный экран, что сделало удобным просмотр основных данных. 

Важно! Ссылка публичного портфеля является реферальной, и все пользователи, перешедшие по ней и зарегистрированные в Intelinvest в течение 14 дней, закрепляются как рефералы. При оплате подписки такими пользователями Вам начисляется вознаграждение в размере 30% со всех оплат в течение двух лет.

Поделитесь своим публичным портфелем и получите свой бонус!

Проверить количество рефералов и бонус можно на странице партнерской программы. При возникновении вопросов обращайтесь к менеджеру партнерской программы.

Обновление импорта и его перспективы

Запуск нового режима торгов американскими активами на Московской бирже потребовал внесения существенных изменений в работу импорта отчетов. Если Ваш брокер уже предоставляет возможность совершения сделок с такими активами в usd, то Вы можете смело импортировать отчеты, содержащие новый формат операций.

При наличии операций с активами СПб биржи и Московской биржи с одинаковыми тикерами данные в таблицах формируются раздельно. 

Дополнительно выполнили корректировку импорта по отдельным обращениям в службу тех поддержки от пользователей:

  • Тинькофф и Tinkoff API;
  • ВТБ;
  • БКС;
  • Открытие. 

Тестируем и планируем запуск в бета-версии (ожидаем доработок со стороны брокера) импорта по API Freedom Finance. Работаем над обновлением импорта отчетов Interactive Brokers.

Прочие обновления

Обновили принцип расчета доходности по закрытой позиции с периодом инвестирования менее 1 года. По таким активам дата последней операции более не переносится, а остается фактической. Проверить расчет по отдельным активам можно в excel выгрузке, скачать такой файл можно со страницы Настройки — Экспорт сделок. 

На страницу котировок добавили вкладку “Индексы”. Список пополнили бенчмарки на облигации российских эмитентов, а также ключевыми индексами азиатского рынка. 

Эти же “новички” стали доступны для выбора в графике Доходности (страница Аналитики).

Обновили разворот по активу, сгруппировав типы прибыли. Используйте его, чтобы быстро определить главные звенья суммарной прибыли. 

Скорректировали обработку сплита по сгруппированным ETF (сделки с фондом в разных валютах). А также исправили ошибку расчета в графике прибыли по таким активам.

Над чем работаем:

  • импорт по API для Freedom Finance;
  • обновление импорта для Interactive Brokers;
  • новая страница актива;
  • мультипликаторы и отчетность по акциям;
  • большое обновление раздела Аналитики.