Автоматическое обновление списка сделок, Bitcoin в рублях и не только

Рассказываем, над чем работала команда разработчиков IntelInvest.

Важно

Прежде всего — это автообновление сделок по Tinkoff API. Функция будет доступна после повторной настройки интеграции токена с доступом «только для чтения». Частота обновления списка — 15 минут.

Обращаем ваше внимание, что для корректной работы автобновления, если у вас уже настроена интеграция, необходимо ее обновить с токеном для чтения.
Сделать это можно в личном кабинете пользователя в веб-версии IntelInvest. В будущем такая возможность появится и в мобильном приложении.

За сохранение конфиденциальности переживать нет причин. Токен все так же будет оставаться зашифрованным для хранения в базе. Это позволяет предотвратить его попадание в посторонние руки. Для токенов с полным доступом сохраняется шифрование пользовательским паролем, который не хранится на сервере, для обеспечения максимального уровня безопасности.

Отдельно акцентируем ваше внимание, что запрос по токену совершается только для чтения списка операций, информация о клиенте из API не берется.

Пора проверить баланс активов

Новый инструмент «Ребалансировка» поможет быстро привести портфель в порядок, и даст список сделок, которые необходимо совершить.

Поскольку данный инструмент является относительно новым, добавили полноценное обучение по нему, которое находится в разделе «Обучение» (https://intelinvest.ru/app/#/intro/excursion/main). А также справку на странице инструмента.

Прочие изменения

  • доработан раздел «События», в который добавлен фильтр входящих событий. Для удобства их можно отсортировать по типу начислений или датам, посмотреть сумму и исполнить/удалить из списка согласно заданного фильтра;
  • добавлена возможность указывать валюту для сделки с активами. Например, покупка биткойна может отображаться в рублях, евро и т.д. Применяется ко всем видам активов;
  • внесены изменения в расчет показателя P/L за день во время работы американских бирж;
  • исправлена история цен по активам со сплитами;
  • добавлен расчет автоматической комиссии для сделок с драгоценными металлами.

Внесены правки в импорт данных:

  • добавлен расчет накопленного купонного дохода в «Тинькофф Инвестиции»;
  • настройка интеграции с новым токеном для брокера Freedom Finance;
  • поддержка дополнительных типов дивидендов для брокера Interactive Brokers.

Желаем всем только прибыльных инвестиций, ваша команда IntelInvest