Обновление «Инвестотеки» — поиск, теги и стратегии

«Инвестотека» представляет собой сообщество, где инвесторы демонстрируют свои стратегии, идеи и высказывают мнения. Независимо от вашего опыта, это хорошая возможность следить за успешными коллегами и использовать их навыки в своей деятельности.

Как находить идеи?

Отыскать интересующего вас профессионала в «Инвестотеке» можно через поле для поиска.

Если вы преследуете в инвестициях определенную цель, найдите единомышленника, который ставит аналогичную задачу и наблюдайте за его публичной деятельностью. 

Также предусмотрен поиск по конкретному активу. Для этого достаточно указать тикер в формате #GAZP и поиск найдет портфели с соответствующей бумагой. Добавить тег в поиск можно и кликом на него в карточке портфеля, где отображается до 3 бумаг с наибольшей долей. Если указать сразу несколько тегов (#GAZP #SBER), алгоритм выберет портфели, в которых есть оба актива. Обращаем ваше внимание, что портфели подбираются одновременно по значению в строке поиска и по тегам.

В случае слишком широкой выборки, воспользуетесь фильтрами, чтобы сократить число портфелей. Например, укажите тип актива: «Акции», уровень риска: «Умеренный» и портфели будут соответствовать обоим критериям.

В дополнение к фильтрам сортируйте портфели по критериям. Основной параметр — рейтинг, формирующийся из лайков и количества подписчиков инвестора. Но также можно установить тот критерий сортировки, который интересен именно вам.

Что получает инвестор

Базовые показатели, такие как стоимость, прибыль и доходность, отражены в карточке портфеля. Также в первой строке находятся теги, которые показывают, какую стратегию применяет инвестор.

При наведении на тег появится подсказка, демонстрирующая долю активов с соответствующим уровнем риска в портфеле. Подробную информацию о структуре можно посмотреть, открыв портфель.

Сохраняйте понравившейся портфель в свой персональный список, чтобы в будущем иметь быстрый доступ к нему. Не забывайте оценивать коллег лайком.

Прибыльных вам инвестиций!

Больше полезных статей и новостей в нашем телеграм-канале

Приложение Intelinvest